Mercado de pases

Argentino de Merlo

Altas: Leandro Moreno, Brian Dorrego, Brian Alderete, Matías Salcedo, Jonatán Duche, Nahuel Correa, Diego Ursino, Lucas Ledesma, Matías Terrazas y Eric Aguirre, Diego Fassi (Claypole), Cristian Fauna, Milton Hansen (Centro Español) y Sergio Ocampo (Laferrere).

Bajas: Martín Cabrera (Altos Hornos Zapla), Alejandro Kruchowski, Sebastián Pérez, Leandro Pérez, Matías Fleitas, Gastón Trotta, Martín Avalos, Walter Quintana, Federico Alderete, Pablo Aurrecochea, Marcos Zampini (Ituzaingó) y Diego Jaime (Dock Sud).

Argentino de Rosario

Altas: –

Bajas: –

Atlas

Altas: –

Bajas: Marcelo Sánchez (se retiró), Matías Baez, Franco Cristofanelli (Argentino Q), Octavio Di Virgilio, Lucas Roa, Juan Martín Cano (Fútbol Italiano), Lucas Fuentes, Agustín Ojeda e Ignacio López Tortu y Matías Alcaraz (Argentino Q).

Central Ballester

Altas: Leandro Doval (Centro Español), Esteban Leonardis (libre), Enzo Ríos (Colegiales), Exequiel Damiano (Juventud Unida), Sebastián Ybares (Deportivo Armenio), Maximiliano Vera (Chacarita), Emanuel Russo (El Porvenir), J. González (Yupanqui), Walter Delgado y Brian Frassone.

Bajas: Nicolás Fratto (L. N. Alem), Juan Pablo Ghiglione (Real Pilar FC), Damián Achucarro (Real Pilar FC), Iñaki Milanesi (Real Pilar FC), Hernán Medina (Midland), Federico Sellecchia (ascenso español), Mariano Barraza (Norberto de la Riestra -Liga 25 de Mayo-), Pablo Lucero, Omar Chávez (se retiró), Juan Carlos Albarello (se retiró), Diego Carabajal (Yupanqui), Thiago Gómez, Leonel Rodríguez (Real Pilar), Tomás Carballo (Juventud Unida).

Centro Español

Altas: –

Bajas: Lucas Quintana (Real Pilar), Ramiro Lopetegui (Real Pilar), Milton Hansen (Argentino de Merlo).

Claypole

Altas: Iván Boleggi, Sebastián Formato, Agustín Carrera, Kevin Juan, Walter Romero, Juan Rivero.

Bajas: Matías Rial, Diego Fassi, Esteban Coronel, Ignacio Díaz, Ariel Bartet, Diego Vidal, Facundo Zapata, Fabián Billordo, Pablo Ocampo, Matías Horonoz, Pablo Iooacono, Jorge Rosas y Fabian Billordo (Lamadrid).

Deportivo Paraguayo

Altas: Néstor Bersia (Lugano), Donato Leguizamón (Claypole), Facundo Ledesma (Yupanqui).

Bajas: Nicolás Quaranta, Matías Cantero, Matías Coselli (Victoriano Arenas), Thomás Bazán, Lucas Montiel, Germán González y Juan Cruz Rivero.

General Lamadrid

Altas: Sergio Liparotti (Victoriano Arenas), Iván Pereyra (Fernando Caceres FC), Paoluccio (Liniers), Ezequiel Reyna (Ituzaingó), Fabián Billordo (Claypole).

Bajas: –

Juventud Unida

Altas: Juan Peloso (Puerto Nuevo), Tomás Carballo (Ballester).

Bajas: Damiano Exequiel, Leonardo Espinoza, Luciano Gómez, Emiliano Parisi, Franco Siciliano, Agustín Degiorgis, Lucas Inguimbert, Kevin Juan, Julián Argüello, Miguel Keit, Lautaro Alfonso, Rodrigo Ada.

Liniers

Altas:-

Bajas: Matías Pardo, Eduardo Mendoza, Mauro Sigona, Federico Pattini, Lucas Tiedemann, Alexis Romero, Ángel Paz, Pedro Argüello, Alejandro Cabral, Rubén Domínguez, Lautaro Segura, Rodrigo Bonahora y Braian Cáceres.

Lugano

Altas: –

Bajas: Emanuel Brandon, Nicolás Valderrama, Emanuel Silva, Miguel Almada (Real Pilar), Lisandro Mitre (Liga Paranaense).

Muñiz

Altas: –

Bajas: Javier Balbuena, Carlos Llano, Raúl Zapata, Alejandro Acuña (Real Pilar), Gonzalo Pulido (Real Pilar), Mathías Bellini, Maximiliano Gallardo (Club Rotonda Potenza Basilicata de Italia).

Puerto Nuevo

Altas: –

Bajas: Juan Ignacio Peloso (Juventud Unida), Gastón Noir (Sports de Salto), Michel Gómez (Atlético Baradero) y Carlos Perrona (Real Pilar).

Real Pilar

Altas: Juan Pablo Ghiglione (Ballester), Damián Achucarro (Ballester), Iñaki Milanesi (Ballester), Miguel Almada (Lugano), Carlos Perrona (Puerto Nuevo), Franco Bongiovanni (Intercountry Pilar), Rodrigo Santillán (Flandria), Gonzalo Pulido (Muñiz), Alejandro Acuña (Muñiz), Iván López (Acassuso), Lucas Quintana (Centro Español), Ramiro Lopetegui (Centro Español), Rodrigo Díaz (Boca), Alex Bordon (Tigre), Leonel Rodríguez (Ballester) e Ivo Villareal (Platense).

Victoriano Arenas

Altas: Matías Coselli (Paraguayo), Fernando Martínez (Dock Sud), Nazareno Capello (Liga de Santa Teresita) e Ismael Rodríguez (San Martín de Burzaco).

Bajas: Leandro Romero, Iván Boleggi, Paúl Gómez, Sergio Liparoti, Richard Viotti, Facundo Pabesi, Nahuel Gómez, Rodrigo Vázquez, Óscar Fernández y Gonzalo Lasteche.

Yupanqui

Altas: Matías Bellini, Maxi Maciel, Óscar Peñalba, Nicolás Viotti.

Bajas: Walter Aguayo, Ezequiel Gayoso, Mariano Guerrero, Julio Fleytas, Fischeti, Facundo Ledesma, Martín Ruiz, Facundo Iomolino, Mauro Danevich, César Sandoval y Diego Rivero.

Por: Francisco Stella


Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*