Comienza la Cuarta Ronda del certamen (la Tercera en la Región Pampeana Sur) y los candidatos al ascenso buscan sacar un buen resultado que los deje bien parado de cara a la revancha. Por casos de COVID-19 se postergó el duelo entre Deportivo Fontana y Sol de América. La programación es la siguiente:
Región Patagonia
Domingo 23
BOXING CLUB (Río Gallegos) – JORGE NEWBERY (Comodoro Rivadavia). 17:00 hs. Árbitro: Luciano Julio.
DEPORTIVO RINCÓN (Rincón de Los Sauces) – LA AMISTAD (Cipolletti). 17:00 hs. Árbitro: Fernando Márquez.
Región Pampeana Sur
Domingo 23
INDEPENDIENTE (San Cayetano) – LINIERS (Bahía Blanca). 18:00 hs. Árbitro: Joaquín Badano.
FERROCARRIL SUD (Olavarría) – COSTA BRAVA (General Pico). 20:00 hs. Árbitro: Marcos Liuzzi.
Región Pampeana Norte
Domingo 23
RIVADAVIA (Lincoln) – MARIANO MORENO (Junín). 20:00 hs. Árbitro: Lucas Cavallero.
Lunes 24
DEPORTIVO ZOE (Cañuelas) – SPORTIVO BARADERO (Baradero). 17:30 hs. Árbitro: Leonel Suárez.
Región Cuyo
Domingo 23
GUTIÉRREZ SPORT CLUB (General Gutiérrez) – FUNDACIÓN AMIGOS POR EL DEPORTE (Mendoza). 18:00 hs. Árbitro: Gabriel Araujo.
JUVENTUD ALIANZA (Santa Lucía) – EFI JUNIORS (San Luis). 18:15 hs. Árbitro: Emiliano Silva.
Región Centro
Domingo 23
GENERAL PAZ JUNIORS (Córdoba) – SARMIENTO (La Banda). 18:00 hs. Árbitro: Joaquín Gil.
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) – ARGENTINO (Monte Maíz). 20:45 hs. Árbitro: Bruno Amiconi.
Región Norte
Sábado 22
SPORTIVO BELLA VISTA (Bella Vista) – JUVENTUD ANTONIANA (Salta). 17:00 hs. Árbitro:
Domingo 23
TALLERES (Perico) – SPORTIVO ALBERDI (Libertador General San Martín). 17:30 hs. Árbitro: Gustavo Benítes.
Región Litoral Norte
Domingo 23
GUARANÍ ANTONIO FRANCO (Posadas) – ALIANZA SAN JORGE FÚTBOL INFANTIL DEPORTIVO POPULAR (Corrientes). 20:00 hs. Árbitro: Agustín López.
Región Litoral Sur
Domingo 23
LIBERTAD (Concordia) – ATLÉTICO PARANÁ (Paraná). 20:00 hs. Árbitro: Santiago Folmer.
LIBERTAD (Sunchales) – ATLÉTICO SAN JORGE (San Jorge). 20:00 hs. Árbitro: Lucas Gómez.
Foto: Diario Democracia.