Torneo Transición 2020 – Fase Campeonato
Zona A
Sábado 28 de noviembre
Atlanta 0 – 2 Platense
Domingo 29 de noviembre
Estudiantes (BA) 3 – 1 Agropecuario
Lunes 30 de noviembre
Temperley 1 – 0 Ferro Carril Oeste
Estudiantes (EC) 0 – 0 Deportivo Morón
Zona B
Sábado 28 de noviembre
Sarmiento 0 – 0 Villa Dálmine
Domingo 29 de noviembre
San Martín (T) 0 – 1 Tigre
Def. de Belgrano 0 – 0 Gimnasia (MZA)
Lunes 30 de noviembre
Dep. Riestra 3 – 3 Atlético Rafaela
Tablas de Posiciones
- El 1° de cada zona clasifica a la Final por el 1° ascenso.
- El 2° de cada zona clasifica a las Semifinales de la Etapa Eliminatoria por el 2° ascenso.
- Del 3° al 8° de cada zona clasifican a la Etapa Eliminatoria por el 2° ascenso.
Próxima Fecha #2 – Zona A
Sábado 5 de diciembre
17:10 hs. Estudiantes (BA) – Estudiantes (RC)
19:10 hs. Platense – Deportivo Morón
Domingo 6 de diciembre
19:00 hs. Agropecuario – Temperley
Lunes 7 de diciembre
21:30 hs. Ferro Carril Oeste – Atlanta
Próxima Fecha #2 – Zona B
Sábado 5 de diciembre
17:10 hs. Gimnasia (MZA) – Sarmiento
17:10 hs. Villa Dálmine – Dep. Riestra
Domingo 6 de diciembre
17:10 hs. Def. de Belgrano – San Martín (T)
Lunes 7 de diciembre
17:10 hs. Atlético Rafaela – Tigre
[display_bar style=”success” progress=”100%”]
Torneo Transición 2020 – Fase Reválida
Zona A
Sábado 28 de noviembre
Barracas Central 2 – 1 Indep. Rivadavia (MZA)
Mitre (SdE) 0 – 0 Belgrano (CBA)
Alvarado (MDP) 0 – 0 Guillermo Brown (PM)
Domingo 29 de noviembre
San Martín (SJ) 1 – 0 Nueva Chicago
Zona B
Sábado 28 de noviembre
Almagro 1 – 0 Gimnasia (J)
Santamarina (T) 1 – 0 Quilmes
Brown (Adrogué) 0 – 0 All Boys
Instituto (CBA) 2 – 1 Chacarita
Tablas de Posiciones
- Los 2 primeros de cada zona clasifican a la Etapa Eliminatoria por el 2° ascenso.
Próxima Fecha #2 – Zona A
Sábado 5 de diciembre
17:10 hs. Nueva Chicago – Alvarado (MDP)
18:00 hs. San Martín (SJ) – Barracas Central
19:10 hs. Belgrano (CBA) – Indep. Rivadavia (MZA)
Domingo 6 de diciembre
17:10 hs. Guillermo Brown (PM) – Mitre (SdE)
Próxima Fecha #2 – Zona B
Jueves 3 de diciembre
21:10 hs. Chacarita – Brown (Adrogué)
Viernes 4 de diciembre
19:00 hs. Instituto (CBA) – Almagro
Sábado 5 de diciembre
17:10 hs. All Boys – Santamarina (T)
17:10 hs. Quilmes – Gimnasia (J)
Foto principal: Twitter @catigreoficial