Federal A – Fecha 18 (última de la Primera Fase)

Zona 1

Domingo 10 de diciembre

Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 – 2 Deportivo Roca (Río Negro)

Alvarado (Mar del Plata) 1 – 0 Ferro Carril Oeste (La Pampa)

Deportivo Madryn (Chubut) 1 – 1 Rivadavia (Lincoln)

Cipolletti (Río Negro) 3 – 0 Sansinena (Gral. Cerri)

Libre: Independiente (Neuquén)

CLASIFICADOS A LA 2° FASE: Alvarado, Villa Mitre, Deportivo Roca y Ferro Carril Oeste.

CLASIFICADOS A ZONA REVÁLIDA: Cipolleti, Independiente, Rivadavia, Sansinena y Deportivo Madryn.


Zona 2

Domingo 10 de diciembre

Gutierrez Sport Club (Mendoza) 0 – 1 Juventud Unida (San Luís)

Unión (Villa Krause) 2 – 3 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

San Lorenzo de Alem (Catamarca) 0 – 1 Huracán Las Heras (Mendoza)

Deportivo Maipú (Mendoza) 2 – 1 Sp. Desamparados (San Juan)

Estudiantes (Río Cuarto) 1 – 0 Unión Aconquija (Catamarca)

CLASIFICADOS A LA 2° FASE: Gimnasia y Esgrima, Estudiantes, Sp. Desamparados y Juventud Unida.

CLASIFICADOS A ZONA REVÁLIDA: Deportivo Maipú, Huracán Las Heras, San Lorenzo de Alem, Unión, Gutierrez Sport Club y Unión Aconquija.


Zona 3

Lunes 11 de diciembre

Libertad (Sunchales, SF) 0 – 1 Atl. Paraná (Entre Ríos)

Defensores de Pronunciamiento (ER) 1 – 1 Douglas Haig (Pergamino)

Central Córdoba (Stgo. del Estero) 1 – 2 Unión (Sunchales, SF)

Sportivo (Las Parejas, ER) 2 – 0 Sp. Belgrano (Córdoba)

Defensores de Villa Ramallo (Bs. As.) 2 – 2 Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)

CLASIFICADOS A LA 2° FASE: Central Córdoba, Sp. Belgrano, Def. de Villa Ramallo y Unión.

CLASIFICADOS A ZONA REVÁLIDA: Douglas Haig, Gimnasia y Esgrima, Sportivo, Def. de Pronunciamiento, Atl. Paraná y Libertad.


Zona 4

Domingo 10 de diciembre

San Jorge (Tucumán) 1 – 0 Sportivo Patria (Formosa)

Juventud Antoniana (Salta) 1 – 1 Crucero del Norte (Misiones)

Chaco For Ever 3 – 0 Altos Hornos Zapla (Jujuy)

Guaraní Antonio Franco (Misiones) 1 – 3 Gimnasia y Tiro (Salta)

Lunes 11 de diciembre

Dep. Mandiyú (Corrientes) 2 – 0 Sarmiento (Resistencia)

CLASIFICADOS A LA 2° FASE: Sarmiento, Chaco For Ever, Gimnasia y Tiro y Crucero del Norte.

CLASIFICADOS A ZONA REVÁLIDA: Altos Hornos Zapla, Juventud Antoniana, San Jorge, Sportivo Patria, Deportivo Mandiyú y Guaraní Antonio Franco.


Postergados

Fecha 11 – Zona 4

Chaco For Ever 0 – 0 Crucero del Norte (Misiones)

(Suspendido por incidentes a los 32 minutos de la primera etapa)



Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*