Resultados de la primera y cómo va la segunda fecha

Por Micaela Gómez (@Micaa_gomez_)

Deportivo Español 1 – 3 Luján

Comunicaciones 5 – 1 Camioneros

Defensa y Justicia 2 – 0 Argentino de Rosario

Banfield 1 – 0 Atlanta

Liniers 0 – 6 Estudiantes (BA)

Sarmiento de Junín 7 – 0 Argentino de Quilmes

Atlas 1 – 4 Ferro

Argentinos Juniors 7 – 0 Morón

Deportivo Merlo 1 – 2 All Boys

Deportivo Armenio 6 – 3 Almirante Brown

Lima FC 4 – 3 Puerto Nuevo

Con estos resultados Luján, Comunicaciones, Defensa y Justicia, Banfield, Estudiantes, Sarmiento, Ferro, Argentinos Juniors, Allá Boys, Del Armenio y Lima FC sumaron de a tres en su primer cotejo y encabezan la tabla de posiciones.

A partir del día de hoy a las 15:30 se comenzará a disputar la segunda jornada de la Primera División B y a serán de la siguiente manera los encuentros:

  • Moron – Atlas

Día: Sábado 21/09

Horario: 15:30 hs Pontevedra

Ubicación: La Amistad y La Paz Soldán

  • Atlanta – Sarmiento Junín

Día: Sabado 21/9

Horario: 15:30hs

Ubicación: Predio Antonio Carbone, Villa Madero

  • Camioneros – Deportivo Armenio

Día: Sábado 21/9

Horario: 15:30hs

Ubicación: Cancha N°3

Dirección: Camino de cintura 6300, partido de Esteban Echeverría

  • Luján – All Boys

Día: Sábado 21/9

Horario: 15:30 hs

Dirección: Predio San Emilio ubicado en ruta N° 5, Km 69,5, en la calle Pechito colorado y las Viudita

  • Argentinos Juniors – Deportivo Merlo

Día: Sábado 21/09

Horario: 16hs

Ubicación: Estadio Autocrédito Diego Armando Maradona – Gavilán 2151, CABA.

  • Ferro – Liniers

Día: Domingo 22/09

Horario: 14:00 Hs

Dirección: Seguí 1901 Pontevedra- Partido de Merlo

Ubicación: Cancha N°1

  • Estudiantes – Banfield

Día: Domingo 22/9

Horario: 15:30 hs.

Dirección: CEDEM N* 1 De tres de febrero

J.B. Alberdi 5070 – Caseros

Ubicación: Cancha 1

  • Argentinos de Quilmes – Lima FC

Día: Domingo 22/9

Horario: 15:30

Ubicación: Cancha principal

Dirección: Cevallo y Alsina, Quilmes

  • Puerto Nuevo – Defensa y Justicia

Día: Domingo 22/9

Horario: 15:30hs

Dirección: Viale 159, Campana

Ubicación: Cancha principal

  • Argentino de Rosario – Comunicaciones

Día: Domingo 22/9

Horario: 15.30 Hs

Ubicación: Estadio Principal Club Argentino, José Martín Olaeta

Dirección: Víctor Mercante 750 – Rosario

  • Almirante Brown – Deportivo Español . BROWN vs DEP. ESPAÑOL

Domingo : 22/09

Horario : 15:30 hs.

Ubicación: Cancha auxiliar.

Dirección: Seguí y Rucci ,Isidro Casanova

Cabe resaltar que el mercado de pases en la categoría cerró el viernes 19 a las 19hs donde los clubes pudieron inscribir a sus refuerzos en el libro de pases.

Foto: Romina Heredia (IG: romaphotos)


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*