En casi todas las regiones se termina la primera instancia. Varios equipos estarán con la oreja pegada a la radio, en especial los que tienen fecha libre, y haciendo cuentas para clasificar. La programación es la siguiente:
Región Patagonia
Zona 1 – Fecha 4
Domingo 7
PUERTO MORENO (San Carlos de Bariloche) – INDEPENDIENTE (Neuquén). 17:10 hs. Árbitro: Pablo Leguizamón.
DEPORTIVO CRUZ DEL SUR (San Carlos de Bariloche) – LA AMISTAD (Cipolletti). 17:10 hs. Árbitro: Marcos Hourticolou.
Libre: ALIANZA (Cutral Có).
Zona 2 – Fecha 6
Domingo 7
CAI (Comodoro Rivadavia) – JORGE NEWBERY (Comodoro Rivadavia). 17:10 hs. Árbitro: Carlos Rujano.
Libre: HURACÁN (Comodoro Rivadavia).
Región Pampeana Sur – Fecha 5
Domingo 7
LINIERS (Bahía Blanca) – RACING (Olavarría). 17:30 hs. Árbitro: Joaquín Badano.
CIUDAD DE BOLÍVAR (San Carlos de Bolívar) – BELLA VISTA (Bahía Blanca). 18:00 hs. Árbitro: Marcos Liuzzi.
Región Pampeana Sur – Fecha 6
Zona 1
Domingo 7
REGATAS (San Nicolás de los Arroyos) – DEFENSORES DE SALTO (Salto). 17:10 hs. Árbitro: José Marcos.
Libre: JUVENTUD (Pergamino).
Zona 2
Domingo 7
UNIDOS DE OLMOS (Lisandro Olmos) – DEFENSORES DE GLEW (Glew). 17:10 hs. Árbitro: Claudio Cabrelli.
INDEPENDIENTE (Chivilcoy) – ROMA (Tigre). 17:30 hs. Árbitro: Martín Bonomi.
Región Cuyo – Fecha 6
Zona 1
Domingo 7
DEFENSORES (Potrero de Los Funes) – ALIANZA FUTBOLÍSTICA (Villa Mercedes). 17:10 hs. Árbitro: Luis Martínez.
JORGE NEWBERY (Villa Mercedes) – SPORTIVO VILLA DE LA QUEBRADA (Villa de La Quebrada). 17:10 hs. Árbitro: Leandro Hartfiel.
Zona 2
Domingo 7
SPORT CLUB QUIROGA (San Rafael) – FUNDACIÓN AMIGOS POR EL DEPORTE (Mendoza). 17:10 hs. Árbitro: Carlos Lugea.
SAN MARTÍN (Mendoza) – UNIÓN Y SOCIAL DEPORTIVA BOWEN (Bowen). 18:00 hs. Árbitro: Federico Ojeda.
Zona 3
Domingo 7
JUVENTUD ALIANZA (Santa Lucía) – DEFENSORES DE BOCA JUNIORS (Los Berros). 17:10 hs. Árbitro: Darío Burgoa.
PEÑAFLOR (Villa Don Bosco) – TRINIDAD (San Juan). 17:45 hs. Árbitro: Luis Aguirre.
Región Centro – Fecha 5
Zona 1
Sábado 6
SAN MARTÍN (El Bañado) – AMÉRICO TESORIERI (La Rioja). 17:10 hs. Árbitro: Santiago Agüero.
Domingo 7
SAN LORENZO DE ALEM (San Fernando del Valle de Catamarca) – VÉLEZ SARSFIELD (San Ramón). 17:10 hs. Árbitro: Javier Roldán.
Libre: ANDINO SPORT CLUB (La Rioja).
Zona 2
Domingo 7
UNIÓN (Oncativo) – GENERAL PAZ JUNIORS (Córdoba). 19:00 hs. Árbitro: Marcos Guzmán.
SPORTIVO TIROLESA (Colonia Tirolesa) – RACING (Córdoba). 19:00 hs. Árbitro: Oscar Palacios Pedernera.
Libre: ARGENTINO PEÑAROL (Córdoba).
Región Norte – Fecha 6
Zona 1
Domingo 7
ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpalá) – TALLERES (Perico). 17:10 hs. Árbitro: Aníbal Alfaro.
CUYAYA (San Salvador de Jujuy) – ATLÉTICO EL CARMEN (El Carmen). 17:10 hs. Árbitro: Cristian Lambertín.
Zona 2
Domingo 7
DEPORTIVO LA MERCED (La Merced) – GIMNASIA Y TIRO (Salta). 17:10 hs. Árbitro: Daniel Mercado.
JUVENTUD ANTONIANA (Salta) – DEPORTIVO VILLA SAN ANTONIO (Salta). 17:10 hs. Árbitro: Gustavo Benítes.
Zona 3
Domingo 7
DEPORTIVO YPF (Joaquín V. González) – ATLÉTICO CONCEPCIÓN (Banda del Río Salí). 17:10 hs. Árbitro: Néstor Cáceres.
SPORTIVO GUZMÁN (San Miguel de Tucumán) – DEPORTIVO EL GALPÓN (El Galpón). 17:10 hs. Árbitro: Emilio Maguna.
Región Litoral Norte – Fecha 6
Zona 1
Sábado 6
DEPORTIVO VICTORIA (Curuzú Cuatiá) – ATLÉTICO POSADAS (Posadas). 17:10 hs. Árbitro: Andrés Franco.
Libre: GUARANÍ ANTONIO FRANCO (Posadas).
Zona 2
Domingo 7
FALUCHO (General José de San Martín) – SPORTIVO FERROVIARIO (Corrientes). 17:10 hs. Árbitro: Cristian Cañete.
Libre: DEPORTIVO FONTANA (Fontana).
Región Litoral Sur – Fecha 6
Zona 1
Sábado 6
ADIUR (Rosario) – 9 DE JULIO (Rafaela). 17:10 hs. Árbitro: Diego Saracho.
Miércoles 10
BEN HUR (Rafaela) – ATLÉTICO CARCARAÑÁ (Carcarañá). 19:30 hs. Árbitro: Agustín López.
Zona 2
Domingo 7
LIBERTAD (Concordia) – SPORTIVO URQUIZA (Paraná). 17:10 hs. Árbitro: Elvio Olmo
ATLÉTICO PARANÁ (Paraná) – MALVINAS (Federal). 17:10 hs. Árbitro: Alejandro Caraballo Bernal.
Fotos: Alvear Diario, Prensa Ben Hur, Jano Rueda – Diario La Nueva Provincia y Deportes Hoy.