REGIÓN PATAGÓNICA
ZONA A
FLORENTINO AMEGHINO 2 – ESTRELLA NORTE 1
Mariano Rivera Franco Rojas
Braian Vega
BOXING CLUB 3 – CAMIONEROS 1
Alex Franco German Córdoba
Luis Vidal
Marcos Sanabria
HURACÁN 1 – JORGE NEWBERY 1
Emanuel Sarati Franco Erro
ZONA B
GERMINAL 1 – DEPORTIVO 25 DE MAYO 0
Federico Gómez
RACING TRELEW 4 – DEPORTIVO RINCÓN 2
Daniel Romero Hector Rueda (2)
Kevin Garay
Martin Bataller
Gustavo Schischke
SOL DE MAYO 0 – INDEPENDIENTE 0
CRUZ DEL SUR 2 – ALIANZA 1
Abel Gilabert Matías Olivera
Mauricio Rivero
REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA SUR
ZONA A
FERROCARRIL SUD 1- BELLA VISTA 2
Juan Longhini Enzo Gonzáles
Maxi Vallejos
SARMIENTO 1- ALL BOYS 0
Joel Salazzar
TIRO FEDERAL 2 – SANSINENA 1
Franco Lefiñir Mariano Mc Coubrey
Maximiliano Flores
ZONA B
ARGENTINOS DE 25 DE MAYO 1 – CÍRCULO DEPORTIVO OTAMENDI 0
Lopardo
SARMIENTO 1 – RACING FC BALCARCE 0
Cristian Curuchet
FERROCARRIL ROCA 0 – KIMBERLEY 2
Emanuel Pennisi
Marcos Rondanina
REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA NORTE
ZONA A
EL LINQUEÑO 0 – CAMIONEROS 0
BRAGADO CLUB 1 – J. NEWBERY 2
Antonio Herrera Juan Gianini
Cristian Galeazzi
RACING BAVIO 0 – EVERTON 3
Carlos Cimino
Iván Massi
Pablo Ferretti (EVE)
INDEPENDIENTE 1 – SPORTSMAN 0
Jonathan Pacheco
ZONA B
LA EMILIA 1 – SP. BARRACAS 2
Matías Basso Lucas Apesato
Darío Villan
GRAL. ROJO 3 – DEFENSORES DE SALTO 2
Lucas Bazan Guido Montero
Eugenio Sabedra (2) Ignacio Talavera
ARGENTINO 0- SP. BARADERO 0
JUVENTUD DE PERGAMINO 1 – BELGRANO DE SAN NICOLAS 2
Leonardo Duran Martín Cena
Sebastián Girsa
REGIÓN CENTRO
ZONA A
VÉLEZ SARSFIELD DE SAN RAMÓN 1 – UNIÓN SANTIAGO 1
Gabriel Roldan Fabian Barrionuevo
GÜEMES 0 – SPORTIVO VILLA CUBAS 0
ANDINO 1 – COMERCIO 0
Nicolás Herrera
SARMIENTO 0- ATLETICO POLICIAL 0
DEF. ESQUIÚ 2 – INSTITUTO 1
Saúl Castro Emilio Benac
Gastón Vega
ZONA B
ATENAS 0 – ALUMNI 0
SARMIENTO 3- LAS PALMAS 2
ARG. PEÑAROL 2- TIRO FEDERAL M. 0
ESTUDIANTES 5 – RACING 0
REGIÓN CUYO
ZONA A
SAN MARTÍN 0 – PEÑAROL S. JUAN 1
Emiliano Bastias
PEÑAFLOR CAUCETE 3- DEF. BOCA 3
Jorge Morales Carlos Mendez
Nino Morales Pablo Cabrera
Lucas Gimenez Carlos Mendez
INDEPENDIENTE – COLÓN
TRINIDAD 1 – JUV. ALIANZA 1
Adrian Benito Leonel Marinero
ZONA B
RODEO DEL MEDIO 0- LUJÁN SC 1
Luciano Buta
SAN MARTÍN 2 – HURACÁN LAS HERAS 1
SPORT CLUB PACÍFICO – J. NEWBERY
EMP. COMERCIO – AT. PALMIRA
HURACÁN S.RAFAEL 1– MONTECASEROS 0
REGIÓN NORTE
ZONA A
MITRE 1 – DEF. FRAILE PINTADO 1
RÍO GRANDE – ARG. NORTE
TALLERES PERICO 2 – DEP. TABACAL 1
ZONA B
SAN ANTONIO 0- AMALIA 0
LASTENIA 1 – ALTE. BROWN 2
PROGRESO 1- CTRAL. NORTE 2
BELLA VISTA 1 – SP. GUZMÁN 1
REGIÓN LITORAL NORTE
ZONA A
ARG. DEL NORTE 0- SAN CARLOS 0
LAGUNA BLANCA 2 – FONTANA 0
COMERCIO 0 – SAN MARTÍN 2
ZONA B
HURACÁN 0 – VILLA ALVEAR 0
MITRE 2 – SOCIAL MADARIAGA 1
FERROVIARIO 2 – RESISTENCIA CENTRAL 1
REGIÓN LITORAL SUR
ZONA A
ACHIRENSE – SANTA MARÍA ORO
LIBERTAD 1 – AT.URUGUAY 0
COLEGIALES 0– BELGRANO 0
ZONA B
CORONEL AGUIRRE 2 – BEN HUR 2
ADIUR 0 – TIRO FEDERAL 1
SPORTIVO RIVADAVIA 1- 9 DE JULIO 2
Foto: Racing de Trelew