EUROPA LEAGUE
Fase de grupos
El 22 de octubre próximo empieza a disputarse la “UEFA EUROPA LEAGUE” y los 48 contendientes ya conocen su grupo de pertencencia, además día y horario de sus partidos. En esta tanda de informes especiales, “El Rincón del Fútbol” te trae el fixture completo. En la primera entrega los grupos A, B, C y D.
FECHA 1 – JUEVES 22/10
13:55 CSKA Sofia vs CFR Cluj
13:55 Young Boys vs Roma
FECHA 2 – JUEVES 29/10
17:00 CFR Cluj vs Young Boys
17:00 Roma vs CSKA Sofia
FECHA 3 – JUEVES 05/11
14:55 Roma vs CFR Cluj
17:00 Young Boys vs CSKA Sofia
FECHA 4 – JUEVES 26/11
14:55 CSKA Sofia vs Young Boys
17:00 CFR Cluj vs Roma
FECHA 5 – JUEVES 03/12
17:00 CFR Cluj vs CSKA Sofia
17:00 Roma vs Young Boys
FECHA 6 – JUEVES 10/12
14:55 CSKA Sofia vs Roma
14:55 Young Boys vs CFR Cluj
FECHA 1 – JUEVES 22/10
13:55 Dundalk vs Molde
13:55 Rapid Viena vs Arsenal
FECHA 2 – JUEVES 29/10
17:00 Arsenal vs Dundalk
17:00 Molde vs Rapid Viena
FECHA 3 – JUEVES 05/11
14:55 Rapid Viena vs Dundalk
17:00 Arsenal vs Molde
FECHA 4 – JUEVES 26/11
14:55 Molde vs Arsenal
17:00 Dundalk vs Rapid Viena
FECHA 5 – JUEVES 03/12
17:00 Arsenal vs Rapid Viena
17:00 Molde vs Dundalk
FECHA 6 – JUEVES 10/12
14:55 Dundalk vs Arsenal
14:55 Rapid Viena vs Molde
FECHA 1 – JUEVES 22/10
13:55 Leverkusen vs Niza
13:55 H. Beer Sheva vs Slavia Praga
FECHA 2 – JUEVES 29/10
17:00 Niza vs H. Beer Sheva
17:00 Slavia Praga vs Leverkusen
FECHA 3 – JUEVES 05/11
14:55 H. Beer Sheva vs Leverkusen
17:00 Slavia Praga vs Niza
FECHA 4 – JUEVES 26/11
14:55 Leverkusen vs H. Beer Sheva
17:00 Niza vs Slavia Praga
FECHA 5 – JUEVES 03/12
17:00 Niza vs Leverkusen
17:00 Slavia Praga vs H. Beer Sheva
FECHA 6 – JUEVES 10/12
14:55 Leverkusen vs Slavia Praga
14:55 H. Beer Sheva vs Niza
FECHA 1 – JUEVES 22/10
13:55 Lech Poznan vs Benfica
13:55 Standard Lieja vs Rangers
FECHA 2 – JUEVES 29/10
17:00 Benfica vs Standard Lieja
17:00 Rangers vs Lech Poznan
FECHA 3 – JUEVES 05/11
14:55 Benfica vs Rangers
17:00 Lech Poznan vs Standard Lieja
FECHA 4 – JUEVES 26/11
14:55 Rangers vs Benfica
17:00 Standard Lieja vs Lech Poznan
FECHA 5 – JUEVES 03/12
17:00 Benfica vs Lech Poznan
17:00 Rangers vs Standard Lieja
FECHA 6 – JUEVES 10/12
14:55 Lech Poznan vs Rangers
14:55 Standard Lieja vs Benfica
ACLARACIÓN: Los días y horarios de disputa están sujetos a cualquier modificación que la organización del certamen quiera implementar. Lo que se muestra aquí corresponde a los datos que otorga UEFA hasta el momento de la publicación de esta nota.
Para leer las 2° y 3° Partes:
[display_button size=”lg” color=”grey” url=”http://www.rincondefutbol.com/europaleague-uel-conoce-el-fixture-de-la-fase-de-grupos-ii/” classi=”nadia_btn”]Conocé el fixture de la fase de grupos (Parte II)[/display_button]
[display_button size=”lg” color=”grey” url=”http://www.rincondefutbol.com/europaleague-uel-conoce-el-fixture-de-la-fase-de-grupos-iii/” classi=”nadia_btn”]Conocé el fixture de la fase de grupos (Parte III)[/display_button]
FOTO DESTACADA: “Trofeo de UEL”
Las imágenes pertenecen a UEFA