CRONOGRAMA DEL FEDERAL B

SPORSTMAN (Carmen de Areco)
SPORSTMAN (Carmen de Areco)

Viernes 9 de septiembre

15.00 Sarmiento La Banda (Stgo. del Estero)-Instituto Deportivo Santiago (Stgo. del Estero), árbitro: Carlos Roldán
16.00 Andino Sp (La Rioja)-Al. Policial (Catamarca), árbitro: Jesús Castro
20.30 Sp. Baradero (Baradero)-Argentino (Pergamino), árbitro: Juan Ignacio Bruno
20.30 Sarmiento Leones (Bell Ville)- Tiro Federal (San Francisco), árbitro: Matías Ramos
21.00 Rodeo del Medio (Mendoza)-Huracán Las Heras (Mendoza), árbitro: Gabriel Araujo
21.15 Sport Club Pacífico (Gral. Alvear)-Palmira (Mendoza), árbitro: Sebastián Marquez
21.15 Atenas (Río Cuarto)-Las Palmas (Córdoba), árbitro: Gastón Monson
21.30 San Martín (Mendoza)-Jorge Newbery (Villa Mercedes), árbitro: Carlos Salinas
21.30 Huracán (San Rafael)-Luján Sport Club (Mendoza), árbitro: Carlos Lugea
21.45 Peñarol (San Juan)-San Martín (Rodeo), árbitro: Osvaldo Preziosa

 

CAMIONEROS(Lujan)
CAMIONEROS(Lujan)

Sábado 10 de septiembre

15.00 Sta. María de Oro (Concordia)-Achirense (Colón), árbitro: César Vianco
15.00 Camioneros (Luján)-El Linqueño (Lincoln), árbitro: Alejo Cid
15.00 Belgrano (San Nicolás)-Juventud (Pergamino), árbitro: Gustavo Niz
15.30 Racing (Balcarce)-Sarmiento (Ayacucho), árbitro: Claudio Elichiri
16.00 Vélez Sársfield (Stigo. del Estero)-Villa Cubas (Catamarca), árbitro: Osvaldo Casasola
16.00 Argentino Peñarol (Córdoba)-Racing (Córdoba), árbitro: Marcos Romera
16.00 E. Comercio (Mendoza)-Montecaseros (Rivadavia -M-), árbitro: Ángel Polanco
16.00 Juventud Unida (Río Cuarto)-Alumni (villa María), árbitro: Matías Romero
16.00 Camioneros (Río Grande)-Boxing Club (Río Gallegos), árbitro: Darío Alderete
16.00 San Antonio (Tucumán)-Brown (Tucumán), árbitro: Saulo Avellaneda
16.00 Lasteni (Tucumán)-Central Norte (Salta), árbitro: Emilio Maguna
16.00 Def. Esquiu (Valle Viejo)-Unión (Stgo. del Estero), árbitro: Diego Rodríguez
16.30 Atl. Chicoana (Cerrillos)-Amalia (Tucumán), árbitro: Cristian Yareco
16.30 Tiro y Gimnasia (Lib. Gral. San Martín)-Def. Fraile Pintado (Lib. Gral. San Martín), árbitro: Javier Escudero
16.30 Rio Grande (Lib. Gral. San Martín)-Dep. Tabacal (San Ramón), árbitro: Augusto Cardozo
16.30 Mitre (Salta)-Independiente HY (San Ramón), árbitro: Rodrigo Rivero
16.30 Güemes (Stgo. del Estero)-Comercio (Stgo. del Estero), árbitro: Guillermo Infante
17.00 Progreso (Rosario de la Frontera)-Sp. Guzman (Tucumán), árbitro: Javier Bustelo
21.30 Pellegrini (Salta)-Argentino del Norte (Salta), árbitro: Gustavo Gómez

 

ATLETICO CHICOANA (SALTA)
ATLETICO CHICOANA (SALTA)

Domingo 11 de septiembre

11.00 Tiro Federal (Rosario)-ADIUR (Rosario), árbitro: Gonzalo Ferrari
11.15 Kimberley (Mar del Plata)-Ferrocarril Roca (Las Flores), árbitro: Diego Tadiello
11.30 Colón Jr (San Juan)-Independiente Villa Obrera (San Juan), árbitro: Gabriel González
15.00 Círculo Deportivo (Mar del Plata)-Argentinos (25 de Mayo), árbitro: Víctor González
15.30 Sportsman (Carmen de Areco)-Independiente (Chivilcoy), árbitro: Mariano Lieve
15.30 Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)-Huracán (Comodoro Rivadavia), árbitro: Raúl Pagani
15.30 Everton (La Plata)-Racing Bavio (Chascomús), árbitro: Sergio Mendez
15.30 Belgrano (Parana)-Colegiales (Concordia), árbitro: Rodrigo Lezcano
15.30 Defensores Salto (Salto)-General Rojo (San Nicolás), árbitro: Carlos Viglietti
15.30 All Boys (Santa Rosa)-Sarmiento (Coronel Suarez), árbitro: Iván Ramonda
15.45 Resistencia Central-Ferroviario (Corrientes), árbitro: Diego Fernández
16.00 Bella Vista (Bahía Blanca)-Ferrocarril Sud (Olavarría), árbitro: Luis Froilan
16.00 Sansinena (Bahía Blanca)-Tiro Federal (Bahía Blanca), árbitro: Rafael Di Lorenzo
16.00 Estrella Norte Co (Caleta Olivia)-F. Ameghino (Comodoro Rivadavia), árbitro: Pedro Posatini
16.00 25 de mayo (Cipolletti)-Germinal (Trelew), árbitro: Gonzalo Escobar
16.00 Sp. Barracas (Colón)-La Emilia (San Nicolás), árbitro: Darío López
16.00 At. Uruguay (Concepción del Uruguay)-Libertad (Concordia), árbitro: Claudio Almirón
16.00 San Martín (Formosa)-Comercio (Villa Ángela), árbitro: Víctor Vallejos
16.00 Jorge Newberry (Junín)-Bragado Club, árbitro: Darío Delgado
16.00 San Carlos La Escondida (Machagai)-Arg. del Norte (Clorinda), árbitro: Milton Van Lierde
16.00 Def. Boca (Media Agua)-Peñaflor (Caucete), árbitro: Matías Noguera
16.00 Alianza CO (Neuquén)-Cruz del Sur (San Carlos de Bariloche), árbitro: Antenor Vazquez
16.00 Rincon (Neuquén)-Racing (Trelew), árbitro: Adrián Antillanca
16.00 Social Madariaga (Paso de Los Libres)-Mitre (Posadas), árbitro: Lucas Serrano
16.00 Fontana (Resistencia)-At. Laguna Blanca (Laguna Blanca), árbitro: Adrián Meza
16.00 Villa Alvear (Resistencia)-Huracán Goya (Goya), árbitro: Carlos Vallejos
16.30 Alianza (San Juan)-Trinidad (San Juan), árbitro: Sebastián Fernandez
17.00 9 de Julio (Rafaela)-Rivadavia (Venado Tuerto), árbitro: Patricio Quiroga
17.00 Ben Hur (Rafaela)-Coronel Aguirre (Rosario), árbitro: Hugo Moreyra
20.00 Independiente (Río Colorado)-Sol de Mayo (Viedma), árbitro: Ramón Martínez

 

Lunes 12 de septiembre

20.00 Viale FBC (María Grande)-Puerto San Martín (San Lorenzo), árbitro: Hernán Collaso

 

Martes 13 de septiembre

16.00 Atl. Policial (Catamarca)-Sarmiento La Banda (Stgo. del Estero), árbitro: Gustavo Reynoso

 


Omar Prospero

Acerca Omar Prospero

ver todas las publicaciones

Soy Omar Próspero un nene grande que juega al periodista deportivo, En El Rincón del Fútbol, llegue por casualidad y curioseando.. Se de la campaña de Catanzaro, (el equipo de mi viejo ) y otros caprichos y empecé a compartir mis notas, mis ideas y mi berrinches (es "off said" y "el 9 es un burro"), y me siento que estoy con amigos. Además de colaborar con El Rincón..., en lo que pueda, intentare retratar la vida de gente del ascenso, que con esfuerzo y con mucho o poco éxito intentar reflejar ese esfuerzo en algo que llamaríamos "Exportados", donde jugadores, profes y DTs, cuenten como se fueron, que sienten estando afuera.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*