Cronograma de Partidos

Próxima Fecha 

PARTIDOS POR ZONA

 

REGIÓN PATAGÓNICA

ZONA  A

AMEGHINO – ESTRELLA NORTE

BOXING CLUB – CAMIONEROS

HURACÁN – J. NEWBERY

Fecha Libre: C.A.I.

 

ZONA B

GERMINAL – 25 DE MAYO

RACING – RINCÓN

SOL DE MAYO – INDEPENDIENTE

CRUZ DEL SUR – ALIANZA

 

REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA SUR

ZONA  A

FERROCARRIL SUD – BELLA VISTA

SARMIENTO – ALL BOYS

TIRO FEDERAL – SANSINENA

Fecha Libre: LINIERS

 

ZONA B

ARGENTINOS – CIRCULO DEPORTIVO

SARMIENTO – RACING FC

FERROCARRIL ROCA – KIMBERLEY

Fecha Libre: AMÉRICA

 

REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA NORTE

ZONA  A

EL LINQUEÑO – CAMIONEROS

BRAGADO CLUB – J. NEWBERY

RACING B. – EVERTON

INDEPENDIENTE – SPORTSMAN

 

ZONA B

LA EMILIA – SP. BARRACAS

GRAL. ROJO – DEFENSORES SALTO

ARGENTINO – SP. BARADERO

JUVENTUD – BELGRANO

 

REGIÓN CENTRO

ZONA  A

VÉLEZ SARSFIELD – UNIÓN SGO.

GÜEMES – SP. VILLA CUBAS

ANDINO – COMERCIO

SARMIENTO – AT. POLICIAL

DEF. ESQUIÚ – INSTITUTO

 

ZONA B

ATENAS – ALUMNI

SARMIENTO – LAS PALMAS

ARG. PEÑAROL – TIRO FEDERAL M.

ESTUDIANTES – RACING

Fecha Libre: JUVENTUD UNIDA

 

REGIÓN CUYO

ZONA  A

SAN MARTÍN – PEÑAROL S. JUAN

PEÑAFLOR CAUCETE – DEF. BOCA

INDEPENDIENTE – COLÓN

TRINIDAD – JUV. ALIANZA

 

ZONA B

RODEO DEL MEDIO – LUJÁN SC

SAN MARTÍN – HURACÁN LH

SPORT CLUB PACÍFICO – J. NEWBERY

EMP. COMERCIO – AT. PALMIRA

HURACÁN S.RAFAEL – MONTECASEROS

 

REGIÓN NORTE

ZONA  A

MITRE – DEF. FRAILE PINTADO

PELLEGRINI – INDEPENDIENTE H.I.

RÍO GRANDE – ARG. NORTE

TALLERES PERICO – DEP. TABACAL

Fecha Libre: TIRO Y GIMNASIA

 

ZONA  B

SAN ANTONIO – AMALIA

LASTENIA – ALTE. BROWN

PROGRESO – CTRAL. NORTE

BELLA VISTA – SP. GUZMÁN

Fecha Libre: ATLÉTICO CHICOANA

 

REGIÓN LITORAL NORTE

ZONA  A

ARG. DEL NORTE – SAN CARLOS

LAGUNA BLANCA – FONTANA

COMERCIO – SAN MARTÍN

Fecha Libre: JUVENTUD UNIDA

 

ZONA B

HURACÁN – VILLA ALVEAR

MITRE – SOCIAL MADARIAGA

FERROVIARIO – RESISTENCIA CENTRAL

Fecha Libre: DEPORTIVO MANDIYÚ

 

REGIÓN LITORAL SUR

ZONA  A

PTO. SAN MARTÍN – VIALE FÚTBOL CLUB

ACHIRENSE – SANTA MARÍA ORO

LIBERTAD – AT.URUGUAY

COLEGIALES – BELGRANO

 

ZONA B

CORONEL AGUIRRE – BEN HUR

ADIUR – TIRO FEDERAL

SPORTIVO RIVADAVIA – 9 DE JULIO

ATLÉTICO ADELANTE – ATLÉTICO SAN JORGE

 

 

Foto: @Soldemayofc


Mariana Corvalan

Acerca Mariana Corvalan

ver todas las publicaciones

Locutora local ISER matrícula nro 7.676 Estudiante de la carrera de Periodismo Deportivo en Éter Hago cobertura Periodística del Club Deportivo Mandiyu para radio Ñanderetá FM 92.1 de Corrientes capital Mis objetivos: comunicar de forma objetiva, eficaz y al instante toda la información referente al Torneo Federal B de fútbol Llegué a Él Rincón del Fútbol gracias a investigaciones diarias sobre fútbol nacional e internacional, buscando constantes actualizaciones e información al instante, algo que encontré desde mi primer visita al sitio Objetivos y metas para con la página: Marcar tendencia nacional e internacional en noticias futbolísticas, siempre con la objetividad y la eficacia como estandartes a la hora de informar a nuestros lectores

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*