Cronograma de partidos 06-11-16

REGIÓN PATAGÓNICA

 ZONA  A 

CAMIONEROS – HURACÁN

ESTRELLA NORTE – BOXING CLUB

C.A.I – F AMEGHINO

Fecha Libre:  JORGE NEWBERY

ZONA B

DEPORTIVO RINCÓN – SOL DE MAYO

25 DE MAYO – RACING

CRUZ DEL SUR – GERMINAL

ALIANZA – INDEPENDIENTE

 

 

REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA SUR

 ZONA  A

ALL BOYS – TIRO FEDERAL

BELLA VISTA – SARMIENTO

LINIERS – FERROCARRIL SUD

Fecha Libre: SANSINENA

 

ZONA B

RACING FC – FERROCARRIL ROCA

CIRCULO DEPORTIVO – SARMIENTO

AMÉRICA – ARGENTINOS

Fecha Libre: KIMBERLEY

 

 

REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA NORTE

 ZONA  A 

NEWBERY -RACING B.

CAMIONEROS – BRAGADO CLUB

INDEPENDIENTE – EL LINQUEÑO

SPORTSMAN – EVERTON

 

ZONA B

DEFENSORES SALTO – ARGENTINO

SPORTIVO BARRACAS – GRAL ROJO

JUVENTUD – LA EMILIA

BELGRANO – SP. BARADERO

 

REGIÓN CENTRO

 ZONA A     

COMERCIO – SARMIENTO

VILLA CUBAS – ANDINO

UNIÓN SGO. – GUEMES

DEF. ESQUIÚ -. VÉLEZ SARSFIELD

INSTITUTO DEP. – AT. POLICIAL

 

ZONA B

TIRO FEDERAL M. – ESTUDIANTES

LAS PALMAS – ARG. PEÑAROL

ALUMNI – SARMIENTO

JUV. UNIDA – ATENAS

Fecha Libre: RACING

 

 REGIÓN CUYO

  ZONA A

 

DEF. BOCA – INDEPENDIENTE

PEÑAROL S. JUAN – PEÑAFLOR CAUCETE

TRINIDAD – SAN MARTÍN

JUVENTUD ALIANZA – COLON

 

ZONA B

NEWBERY – EMP. COMERCIO

HURACÁN LH – SPORT CLUB PACIFICO

LUJAN SC – SAN MARTÍN

HURACAN S.RAFAEL – RODEO DEL MEDIO

MONTECASEROS – AT. PALMIRA

 

REGIÓN NORTE

ZONA A  

 

ARG. NORTE – TALLERES PERICO

INDEPENDIENTE H.I. – RIO GRANDE

DEF. FRAILE PINTADO – PELLEGRINI

TIRO Y GIMNASIA – MITRE

Fecha Libre: DEPORTIVO TABACAL

 

ZONA B

 

CENTRAL NORTE – SP. BELLA VISTA

ALTE. BROWN – PROGRESO

AMALIA – LASTENIA

ATLÉTICO CHICOANA – SAN ANTONIO

Fecha Libre: SPORTIVO GUZMÁN

 

REGIÓN LITORAL NORTE

 ZONA A   

FONTANA – COMERCIO

SAN CARLOS – ATLÉTICO LAGUNA BLANCA

JUVENTUD UNIDA – ARG. DEL NORTE

Fecha Libre:  SAN MARTÍN

 

ZONA B

 

SOCIAL MADARIAGA – FERROVIARIO

VILLA ALVEAR – MITRE DE POSADAS

DEPOTIVO MANDIYÚ – HURACÁN

Fecha Libre: RESISTENCIA CENTRAL

 

 

REGIÓN LITORAL SUR

 ZONA A

 

SANTA MARÍA ORO – LIBERTAD

VIALE FC – ACHIRENSE

COLEGIALES – PTO. SAN MARTÍN

BELGRANO – ATLÉTICO URUGUAY

 

ZONA B

TIRO FEDERAL – SPORTIVO RIVADAVIA

BEN HUR – ADIUR

ATLÉTICO ADELANTE – CORONEL AGUIRRE

ATLÉTICO SAN JORGE – 9 DE JULIO

 

 

Foto: Prensa Tiro Federal Bahía Blanca.


Mariana Corvalan

Acerca Mariana Corvalan

ver todas las publicaciones

Locutora local ISER matrícula nro 7.676 Estudiante de la carrera de Periodismo Deportivo en Éter Hago cobertura Periodística del Club Deportivo Mandiyu para radio Ñanderetá FM 92.1 de Corrientes capital Mis objetivos: comunicar de forma objetiva, eficaz y al instante toda la información referente al Torneo Federal B de fútbol Llegué a Él Rincón del Fútbol gracias a investigaciones diarias sobre fútbol nacional e internacional, buscando constantes actualizaciones e información al instante, algo que encontré desde mi primer visita al sitio Objetivos y metas para con la página: Marcar tendencia nacional e internacional en noticias futbolísticas, siempre con la objetividad y la eficacia como estandartes a la hora de informar a nuestros lectores

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*