La tercera fecha del Federal B también llega para la Zona Pampeana, donde Huracán (Ing. White) tuvo un comienzo ideal, tras ganar sus primeros dos partidos y no tener goles en contra, por eso sera uno de los atractivos de la fecha, cuando enfrente a Liniers (BB) que buscará derrotarlo para bajarlo de la punta.
A continuación, todos los cruces de la fecha:
PAMPEANA SUR
ZONA A
-Sábado 22
16:00 Hs: FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. TIRO FEDERAL DE BAHÍA BLANCA. Árbitro: Víctor Hugo GONZÁLEZ.
-Domingo 23
15:00 Hs: DEP. VILLALONGA VIEDMA vs. ALL BOYS SANTA ROSA. Árbitro: Daniel RAMUNDO.
15:30 Hs: HURACÁN I. WHITE vs. LINIERS BAHÍA BLANCA. Árbitro: Fernando MARCOS.
15:30 Hs: EMBAJADORES OLAVARRÍA vs. RACING (O). Árbitro: Jerónimo GALLO CABRERA.
15:30 Hs: BELGRANO STA. ROSA vs. BELLA VISTA. Árbitro: Franco MORÓN.
ZONA B
-Domingo 23
15:00 Hs: KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs. NORBERTO RIESTRA DE 25 DE MAYO. Árbitro: Enuel MARCHESINI.
15:00 Hs: INDEPENDIENTE TANDIL vs. ARGENTINOS DE 25 DE MAYO. Árbitro: Juan Cruz PAMPIN.
15:00 Hs: EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYÚ vs. CÍRCULO DEPORTIVO DE OTAMENDI. Árbitro: Pablo EQUISITO.
15:30 Hs: RACING DE BALCARCE vs. FFCC ROCA LAS FLORES. Árbitro: Marcelo SANZ.
15:30 Hs: EL LEÓN GRAL MADARIAGA vs. INDEPENDIENTE S.CAYETANO. Árbitro: Lucas GUALDIERI
PAMPEANA NORTE
ZONA A
-Sábado 22
15:00 Hs: ADIP LA PLATA vs. CRIBA LA PLATA. Árbitro: Cristian RONCHI.
-Domingo 23
15:30 Hs: J. NEWBERY DE JUNÍN vs. CAMIONEROS DE LUJÁN. Árbitro: Daniel ORONEL.
15:30 HS: VIAMONTE FC LOS TOLDOS vs. INDEPENDIENTE DE CHIVILCOY. Árbitro: Darío LÓPEZ.
15:30 Hs: MERCEDES DE MERCEDES vs. BRAGADO CLUB. Árbitro: Ignacio PASTOR.
15:30 Hs: EVERTON DE LA PLATA vs. EL LINQUEÑO. Árbitro: Horacio ARANDA.
ZONA B
-Viernes 21
20:00 Hs: SP. BARADERO vs. BELGRANO DE SAN NICOLÁS. Árbitro: Joaquín GIL.
-Sábado 22
15:00 Hs: GENERAL ROJO SAN NICOLÁS vs. SPORTSMAN C. ARECO. Árbitro: Hernán COLLASO.
-Domingo 23
15:45 Hs: DEF. DE SALTO vs. COLONIAL FERRE ASCENSIÓN. Árbitro: Carlos VIGLIETTI.
16:00 Hs: JUVENTUD DE PERGAMINO vs. SPORTS SALTO. Árbitro: Mariano LIEVE.
16:00 Hs: SP BARRACAS vs. AT. BARADERO. Árbitro: Leonel SUAREZ.
Foto: Lanueva.com